Hallo! Schön, dass Sie da sind. Fragen? Ich freue mich auf Sie!
E-Mail schreiben Jetzt anrufenBehälter 500 Liter aus V2A, gebraucht, temperierbar, isoliert
Art.Nr. M-1294Kopiert!
Behälter 500 Liter aus V2A, gebraucht, temperierbar, isoliert
500 l
Technische Details
| Volumen ca. | 500 l |
| Material/Werkstoff produktberührt | 1.4301(AISI304) V2A |
| Bauform | stehend |
| Zustand | gebraucht |
| Baujahr | 1995 |
| Durchmesser innen | 870 mm |
| Durchmesser außen | 1030 mm |
| zyl. Höhe | 1160 mm |
| Gesamthöhe | 2180 mm |
| Fußhöhe | 520 |
| Gewicht ca. | 500 kg |
| Isolierung | ja |
| Oberfläche innen | geschliffen |
| Oberfläche außen | geschliffen |
| Bodenform | Flachboden mit Neigung zum Auslauf |
| Ausführung Oberboden | Kegelboden |
| Betriebsdruck Produktraum | atmosphärisch/drucklos |
| Isolierbereich | Mantel und Boden |
| Isolierverkleidung | Edelstahl voll verschweißt |
| Temperierbar | ja |
| Temperierbereich | Mantel- und Bodenbereich |
| Temperiersystem | Halbrohrschlangen |
| Betriebsdruck | 0,00 bar |
| Betr.-Druck Temperiersystem / Rohrraum | 3 bar |
| Aufstellung | Edelstahlfüße |
| Anzahl Füße | 3 Stck. |
| Reinigungs-/CIP-Stutzen | im Oberboden |
| Weitere Ein-/Anbauten | Typenschild |
| Mannloch Position | im Mantel |
| Techn. Dokumentation | keine |
| Letzte Verwendung | Lebensmittel |
| Rührwerksposition | Oberboden exzentrisch |
Noch Fragen zum Produkt?
Kontakt aufnehmen