Hallo! Schön, dass Sie da sind. Fragen? Ich freue mich auf Sie!
E-Mail schreiben Jetzt anrufenBehälter 125.000 Liter aus V2A, isoliert
Art.Nr. M-1067Kopiert!
Technische Details
| Volumen ca. | 125000 l |
| Material/Werkstoff produktberührt | 1.4301(AISI304) V2A |
| Bauform | stehend |
| Zustand | gebraucht |
| Baujahr | 1990 |
| Durchmesser außen | 3900 mm |
| zyl. Höhe | 11000 mm |
| Gesamthöhe | 12800 mm |
| Fußhöhe | 300 |
| Wandstärke Boden Produktraum | 4,00 |
| Wandstärke Mantel Produktraum | 4,00 |
| Gewicht ca. | 25000 kg |
| Isolierung | ja |
| Oberfläche innen | geschliffen |
| Oberfläche außen | lackiert |
| Bodenform | Flaschenboden mit Neigung zum Auslauf |
| Ausführung Oberboden | Kegelboden |
| Betriebsdruck Produktraum | atmosphärisch/drucklos |
| Isolierbereich | Mantel und Oberboden |
| Isolierverkleidung | Stahltrapezblech |
| Spezifisches Gewicht ca. | 1000 kd/m³ |
| Aufstellung | Betonstandzarge |
| Reinigungs-/CIP-Stutzen | im Oberboden |
| Weitere Ein-/Anbauten | Entlüftungshaube |
| Mannloch Position | im Mantel |
| Auslaufstutzen | 65 DN |
| Techn. Dokumentation | keine |
| Letzte Verwendung | Lebensmittel |
| Rührwerk Anzahl | 1 |
| Rührwerk- Art | Propeller |
| Rührwerksposition | unten seitlich im Mantel |
Noch Fragen zum Produkt?
Kontakt aufnehmen